У нас пополнение!

27 сентября 2023 г. Жанин и Фрэнк снова стали родителями

Родились 5 чудесных котяток! Мы, совместно с ветврачом, которая принимала роды, определили 3-х девочек и 2-х мальчиков. (но это пока не точно 😊)

Как известно, рэгдоллы рождаются беленькими и только по оттенку носика и по цвету подушечек лап можно предположить будущий окрас: кто станет миттедом, как папа Фрэнк, а кто биколором, как мамочка. Фрэнк у нас препатентный – устойчиво передает потомству наследственные признаки: экстерьер, а часто и характер. Он сам – вылитый отец Аметист, в питомнике Valley Tuberose остался производителем его брат близнец Frederic, их дети тоже похожи на отцов и между собой. Поэтому мы предполагали, что и в этом помете будут маленькие копии Фрэнка.

Ametist Mariabell – отец Фрэнка, Frank Sinatra Valley Tuberose, Frederic Valley Tuberose – брат Фрэнка, Banderas – сын Фрэнка и Жанин

Тем удивительнее, все пятеро с розовыми носиками, т.е. биколоры. Нет, я понимаю, что в первый день пигмент еще может не проступить, и, возможно, мы ошиблись, но в предыдущих пометах будущий окрас определялся сразу.

Жанин родила легко, я даже не успела заранее предупредить ветврача. Села работать, вдруг слышу за спиной из родильного домика пищание котенка доносится! Я ушам не поверила! Хорошо, что ветврач Катерина, которая ведет нас уже второй год, бросила все дела и смогла очень быстро приехать. Второй котенок и все остальные родились уже под ее чутким контролем.

Через час после родов. Животик Жанин побрили, когда делали УЗИ, выглядит не очень, но котяткам удобно :)

Через час после родов. Животик Жанин побрили, когда делали УЗИ, выглядит не очень, но котяткам удобно 🙂

Все в порядке, все здоровенькие, сразу же присосались к мамочкиным молочным соскам и к вечеру уже набрали от 10 до 15% от первоначального веса – это очень хороший показатель.

А Жанин у нас просто образцовая мамочка. Не отходит от котят ни на минуту, урчит, вылизывает, и вообще, выражение ее мордочки выражает абсолютное кошачье счастье!

Обсуждение закрыто.