Как меняется окрас котят рэгдолл за первый год

Общение с одной из подписчиц натолкнуло меня на мысль показать, как меняется окрас котят за первый год жизни.

Расскажу на примере нашего помета “А”. В этом помете у нас получились аж 4 окраса. Все по своему красивы, даже не знаю какой мне больше нравится )

Показываю фото котят в 3-4 недели, в 3 месяца и в возрасте 10-12 месяцев.

Axel RagVille. Окрас Blue lynx bicolor. Самый светленький, даже в три месяца маска на мордочке была еле видна:

Общение с одной из подписчиц натолкнуло меня на мысль показать, как меняется окрас котят за первый год жизни. Как раз 29.09.

Albus Severus RagVille. Окрас Blue lynx mitted. Довольно редкий окрас у рэгдоллов, у нас в первый раз родились такие, и сразу два: Альбус и Амурчик. Мне самой было интересно посмотреть какими они вырастут. И оба выросли красавчиками, как мы и предполагали:

Общение с одной из подписчиц натолкнуло меня на мысль показать, как меняется окрас котят за первый год жизни. Как раз 29.09.-2

Altaire RagVille. Окрас Blue bicolor. У Альтаира сразу была видна ровненькая красивая масочка и очень наивное выражение мордочки. Оно сохранилось у него и сейчас, а окрас стал очень ярким, почти seal – это неожиданно, но очень красиво:

Общение с одной из подписчиц натолкнуло меня на мысль показать, как меняется окрас котят за первый год жизни. Как раз 29.09.-3

Aramis RagVille. Окрас Blue mitted. Окрас, как у папы Фрэнка, но мордочка шкодная как была, так и осталась. Он вообще у нас уникальный, не перестает удивлять своих хозяев непосредственным характером и сообразительностью.

Общение с одной из подписчиц натолкнуло меня на мысль показать, как меняется окрас котят за первый год жизни. Как раз 29.09.-4

Впрочем, я в очередной раз могу подтвердить, что рэгдоллы – это самые умные кошки, которые мне встречались. А также самые красивые и нежные ))